健診送迎車の運行について
更新日:2023年04月01日
令和5年度から、各自治会を巡回する健診送迎車を運行します。
利用は無料。予約も不要。となっておりますので、乗車をご希望される方は下記の時間に停留所までお越しください。
(注意)当日の交通状況などにより、時刻に遅れが生じる場合があります。予めご了承ください。
ルートの詳細
Aルート
停留所 | 1便 | 2便 | 3便 | |
---|---|---|---|---|
1 | 大城公民館 | 8時00分 | 9時00分 | 10時00分 |
2 | 荻道公民館 | 8時03分 | 9時03分 | 10時03分 |
3 | パークサイド バス停 (焼菓子ほさな前バス停) |
8時08分 | 9時08分 | 10時08分 |
4 | 安谷屋公民館 | 8時13分 | 9時13分 | 10時13分 |
5 | 石平公民館 | 8時19分 | 9時19分 | 10時19分 |
6 | 喜舎場公民館 | 8時29分 | 9時29分 | 10時29分 |
7 | 仲順バス停 (県道81号・泡瀬方面) |
8時34分 | 9時34分 | 10時34分 |
Bルート
停留所 | 1便 | 2便 | 3便 | |
---|---|---|---|---|
1 | 渡口バス停 (県道81号・泡瀬方面) |
8時00分 | 9時00分 | 10時00分 |
2 | 県総合運動公園 中央口前バス停 (渡口方面) |
8時07分 | 9時07分 | 10時07分 |
3 | 県営北中城団地 | 8時15分 | 9時15分 | 10時15分 |
4 | 熱田公民館 | 8時20分 | 9時20分 | 10時20分 |
5 | 和仁屋公民館 | 8時25分 | 9時25分 | 10時25分 |
6 | 渡口バス停 (県道81号・村役場方面) |
8時30分 | 9時30分 | 10時30分 |
Cルート
停留所 | 1便 | 2便 | 3便 | |
---|---|---|---|---|
1 | 屋宜原公民館 (横の広場) | 8時00分 | 9時00分 | 10時00分 |
2 | 瑞慶覧公民館 | 8時08分 | 9時08分 | 10時08分 |
3 | パン工房 ボンヌ・ポルテ | 8時18分 | 9時18分 | 10時18分 |
4 | 島袋公民館 (駐車場側) | 8時24分 | 9時24分 | 10時24分 |
5 | サンエー島袋店の道向かい (美島通り) |
8時28分 | 9時28分 | 10時28分 |
6 | やぎ専門店 南山 | 8時33分 | 9時33分 | 10時33分 |
7 | 北中城村民体育館 (障害者用駐車場) |
8時40分 | 9時40分 | 10時40分 |
その他の巡回バス
村立図書館「あやかりの杜」巡回バスや、コミュニティバス「グスクめぐりん」などで来場することも可能です。
巡回ルート及び時刻表、運賃などにつきましては、以下の専用サイトよりご確認ください。
- この記事に関するお問い合わせ先
-
北中城村役場 健康保険課 健康対策係
郵便番号901-2392
沖縄県中頭郡北中城村字喜舎場426-2
第二庁舎2階
電話番号:098-935-2267(内線267・268・269・270) ファックス:098-935-4771健康保険課へのお問い合わせはこちら